Pioneer представляет новые мультимедийные ресиверы без дискового привода | Pioneer

Pioneer представляет новые бездисковые мультимедийные ресиверы

Pioneer представляет новое поколение бездисковых головных устройств в формате 2DIN: Pioneer MVH-A100V, MVH-A101V, MVH-A200VBT и MVH-A300V, которое продолжает концепцию мультимедийных моделей базового уровня. Ресиверы ориентированы не только на традиционные носители, но и на работу со смартфонами и имеют богатое функциональное оснащение.

Смартфон в автомобиле – это удобно

Новые ресиверы не имеют дискового привода, однако они могут работать не только с традиционными USB-носителями, но и со смартфонами на ОС Android. Доступно два варианта работы, из которых вы можете выбрать самый удобный. В режиме МТР (Media Transfer Protocol) вы подключаете смартфон к USB-разъёму и получаете доступ к его содержимому как к обычному USB-носителю. Второй вариант работы использует возможности AOA 2.0 (Android Open Accessories) – вы продолжаете пользоваться приложениями в смартфоне, но звук выводится через аудиосистему. Это отличный способ слушать в машине интернет-радио или музыку с любых стриминговых сервисов, управляя воспроизведением через привычный интерфейс в смартфоне.

Расширенные возможности Bluetooth в модели Pioneer MVH-A200VBT

Модель Pioneer MVH-A200VBT оснащена встроенным Bluetooth-модулем, который работает в двух режимах – hands free и передачи потокового аудио с подключенного смартфона на автомобильную аудиосистему. В памяти можно сохранять до десяти смартфонов и подключать одновременно до двух смартфонов.

Магнитола поддерживает технологию Wide Band Speech, использующую протокол HFP 1.6 с расширенным частотным диапазоном передачи речи. С поддержкой  протокола AVRCP 1.5 можно не просто переключать треки с головного устройства, но и осуществлять полноценную навигацию по медиатеке подключенного смартфона.

При подключении смартфона к порту USB ресивер может автоматически установить соединение по Bluetooth (функция USB Auto Pairing).

Удобство управления – на высоте

Управление функциями реализовано через удобный графический интерфейс, логика которого спроектирована так, чтобы водитель не отвлекался от дороги.

Модели Pioneer MVH-A100V, MVH-A101V, MVH-A200VBT имеют экран диагональю 6.2 дюйма, а модель Pioneer MVH-A300V оснащена 7-дюймовым экраном. В экранах используется технология Clear Type Resistive Touch Panel, они имеют высокое разрешение и богатую цветопередачу. Чувствительность сенсорных панелей приближает аппараты по ощущениям от управления к ёмкостным экранам смартфонов и планшетов.

Внешний вид ресиверов можно гибко настраивать. Доступны несколько предустановленных цветов подсветки кнопок и возможность настроить свой собственный оттенок из 200 000 вариантов, например, для совпадения с цветом штатной подсветки панели или в соответствии с личными предпочтениями.

К модели Pioneer MVH-A101V в комплекте дополнительно идёт беспроводной пульт дистанционного управления, который делает управление ресивером ещё комфортнее и позволяет управлять основными функциями, не отвлекаясь на экран.

Богатые возможности настройки звука

Все четыре модели имеют по три пары линейных выходов, к которым можно подключить отдельные усилители. Они оснащены полным набором фильтров, позволяющим из меню настроить систему с фронтальными и тыловыми акустическими системами и сабвуфером.

Для первых двух пар можно включить фильтры верхних частот, которые ограничивают в сигнале самый глубокий бас и тем самым повышают запас неискажённой громкости, делая звучание более ясным и детальным на обычной громкости. В каналах сабвуфера предусмотрен фильтр нижних частот, который позволяет стыковать его с акустическими системами. Фильтры для каждой пары каналов настраиваются раздельно, частоты раздела можно выбирать в широких пределах – от 25 до 250 Гц. Крутизну фильтров можно выставлять от 6 до 24 дБ/октава для фронтальных и тыловых каналов и до 36 дБ/октава – в сабвуферных каналах.

Гибким 13-полосным эквалайзером можно настраивать характер звучания, усиливая или ослабляя отдельные частотные области.

Функция Time Alignment – мощный инструмент для настройки звукового поля. Задерживая сигнал в отдельных каналах, можно "выравнивать" расстояния до динамиков – для этого нужно выбрать в меню позицию прослушивания, и все временные задержки устанавливаются автоматически. Так же доступна ручная корректировка временных задержек.

Классические мультимедийные возможности

Возможности новых ресиверов Pioneer MVH-A100V, MVH-A101V, MVH-A200VBT и MVH-A300V позволяют легко построить в автомобиле развитую мультимедийную систему с внешними мониторами, например, для пассажиров заднего ряда сидений, а так же предусмотрен отдельный вход для подключения камеры заднего вида. Изображение с неё будет автоматически выводиться на экран при включении задней передачи.

Автомобильное караоке

При подключении к AUX-входу отдельного микрофона и активации режима караоке, вы получаете возможность слышать свой голос в динамиках автомобильной аудиосистемы в сопровождении музыки с USB-носителя или подключенного к ресиверу смартфона. Для ценителей полного погружения в атмосферу композиций под аккомпанемент гитары мы предусмотрели возможность подключения этого музыкального инструмента напрямую к головному устройству.

--------------------

Новинки будут доступны в продаже с июня 2018 года у авторизованных дилеров Pioneer. 

--------------------

О компании Pioneer:

Pioneer – один из мировых лидеров в производстве автомобильной электроники. С момента создания первой в мире автомобильной стереосистемы в 1975 году, Pioneer остается инновационной и прогрессивной компанией, производящей технику как соревновательного, так и «любительского» класса.  Основанная в 1938 году как компания-изготовитель аудиоаппаратуры со штаб-квартирой в Токио (Япония), сегодня Pioneer имеет представительства в 19 странах мира. Каждый аудиокомпонент Pioneer – результат  слияния японских традиций с самыми современными технологиями.

 

Подписывайтесь на нас:

Vkontakte: Vk/PioneerOfficial
Facebook:Facebook/PioneerRussiaOfficial
Instagram: Instagram/@Pioneer_Russia
YouTube:  Youtube/PioneerRussia

Перед использованием прочитайте инструкцию. Вождение под воздействием отвлекающих факторов может повлечь за собой серьезные травмы или летальный исход. Используйте функции только тогда, когда это разрешено и безопасно, следите за дорогой и соблюдайте правила дорожного движения.

Pioneer является зарегистрированной торговой маркой Pioneer Corporation
Android является зарегистрированной торговой маркой Google Inc.